Чувствительное поражение лидера

0

После перерыва возобновились игры чемпионата республики по футболу в высшем дивизионе.
Двенадцатый тур принес неожиданный результат: лидер первенства ФК “Ибреси” потерпел чув­ствительное поражение от “ОМОНа” — 1:5. Но очковый запас в 27 баллов позволил ему сохранить первую позицию.
“Химик-Август” обыграл “Волгу-Тав” 0:2 и набрал 26 очков. “Шумерля” победила “Крылья” — 2:1, теперь в активе команды 25 очков. Динамовцы на четвертом месте с 22 очками. В двенадцатом туре они были сильнее РДЮСШ, выиграв 3:1. Первую пятерку клубов замыкают омоновцы с 19 очками.
В другой части таблицы лучшие показатели у “Крыльев”, имеющих 17 очков. Дальше с большим отрывом расположились “Волга-Тав” — 10, РДЮСШ, “Центр-Спартак” — по 9, “Рубин” — 6 очков. В по­следнем туре спартаковцы и ядринцы сыграли вничью — 2:2.
* * *
В столице республики в День города Чебоксар состоялся товарищеский матч ветеранов “Волги” и казанского “Рубина”.
Хозяева поля открыли счет на 13-й минуте. Фланговой передачей Сергея Николаева умело воспользовался Александр Семенов. Обоим, кстати, по 50 лет. Гости отыгрались за пять минут до финального свистка. Отличился Ильдар Гарифуллин. Счет — 1:1. Победила дружба.
* * *
В тот же день на льду катка “Новое поколение” скрестили клюшки ветераны хоккея Чувашии и Марий Эл. Победили хозяева — 10:2.