Бронза в Дубае

Победитель и призеры забега на 400 м. Второй справа — Константин Репин. Фото Андрея МИХАЙЛОВАБронза в Дубае Дебют

0

Воспитанник новочебоксарской ДЮСШ-2 Кон­стантин Репин стал бронзовым призером второго этапа мирового Гран-при среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

Соревнования прошли в Дубае (ОАЭ). Для Кости эти старты стали первыми в составе основной сборной команды России. Дебют оказался весьма успешным. Подопечный заслуженного тренера республики Андрея Михайлова в своем классе занял третье место в финальном забеге на 400 м, показав результат 54,99 секунды.
Победил  Хадми Софиан (Алжир, 53,57), второе время у Хукера Веласкеза (Колумбия, 53,67).
Константин Репин — многократный победитель и призер первенств России и мира. Сегодня студент Чебоксарского политехниче­ского института зачислен в резерв­ный состав кандидатов в паралимпийскую сборную России-2016.
“Наша задача — за оставшееся до Паралимпийских игр время набрать рейтинговые очки на международных стартах, — отмечает тренер спортсмена Андрей Михайлов. — А главный отборочный старт в паралимпийскую команду состоится в конце июня в Чебоксарах”.