Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Горячая пойдет

21.08.2008 /
2
Вчера в Новочебоксарске прошел Единый информдень. Группа под руководством председателя Госкомитета ЧР по связи и информатизации Сергея Захарова вместе с главой администрации города Вениамином Артемьевым встретилась с педагогами школы № 20 им. В.Митты, а также с коллективами МУП троллейбусного транспорта и Чебоксарского района гидротехниче­ских сооружений и судоходства. Заместитель министра природных ресурсов и экологии ЧР Владимир Краснов побывал на Чебоксарском трубном заводе и ГУП “БОС”.
В ходе встреч говорилось об оказании жителями Чувашии гуманитарной помощи пострадавшим в Южной Осетии. Члены информгрупп ознакомили горожан с итогами экономиче­ского и социального развития, исполнения бюджета ЧР в первом полугодии 2008 года, рассказали о готовности образовательных учреждений к новому учебному году и о подготовке объектов общественной инфраструктуры к осенне‑зимнему периоду 2008‑2009 гг. Школы города готовы принять учеников, на днях завершится ремонт и в дет­садах. Тепло в дома дадут, как обычно, в первой декаде октября.
Представители власти ответили на вопросы работников трубного завода. Они жаловались на то, что вместо горячей воды в кранах течет холодная, интересовались качеством питьевой воды.
Первый заместитель главы администрации Новочебоксарска Сергей Кашаев заверил, что 30 процентов водопроводных труб заменят в течение следующих трех лет и что каче­ство питьевой воды соответствует санитарно‑гигиеническим нормам, а после установки приборов регулирования подачи горячей воды счетчики уже не будут путать, где “горячая”, а где “холодная”.
Ирина ПАВЛОВА.