Из Глазова и Кирова ни с чем

9

Неудачно сложилась для новочебоксарского “Сокола” выездная серия из шести матчей. Лишь очко взяли в первой игре против волжской “Ариады-Ак Парса-2”.

После Йошкар-Олы “Сокол” отправился в Глазов и Киров. От исхода этих поединков многое зависело — как для нашей команды, так и для соперников. К сожалению, новочебоксарцам не удалось взять у “Прогресса” и “Олимпии” ни одного очка.
В первой встрече в Глазове, а на тот момент соперников разделяли всего лишь два места в турнирной таблице,  “Сокол” в упорной борьбе и в обоюдоострых атаках уступил (1:6). Вот что написано в интернет-прессе Глазова по этому поводу: “Игра смотрелась очень интересной, но чем дальше, тем яснее было видно, что все-таки чего-то не хватает нынешним “соколам”.
Во втором матче новочебоксарцы к середине периода уступали 0:3, но уже к концу второго усилиями Е.Гляденцева и Т.Нургалиева почти догоняют хозяев. В третьем периоде “Глазов” вновь отрывается на две шайбы, однако  С.Цицаров и Т.Нургалиев сравнивают счет. К сожалению, за четыре минуты до сирены в наших воротах побывала еще одна шайба. В ожесточенной борьбе “Прогресс” смог удержать победный счет.
Во вторник и среду “Сокол” встречался в Кирове с “Олимпией” (в Кирово-Чепецке по сей день нет стадиона с искусственным льдом). Обе встречи завершились с одинаковым и, увы, не радостным для новочебоксар­ских болельщиков счетом — 2:4.