Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Анонсы (29 сентября)

5

“Сокол” стартует

29 и 30 сентября играми в Перми с “Прикамье‑2” новочебоксарский “Сокол” стартует в первой лиге чемпионата России по волейболу сезона 2007-2008 годов.

Кроме “соколов” и пермяков в подгруппе “А” третьей региональной зоны будут выступать также “Динамо-ИжГТУ” из столицы Удмуртии, “Динамо-Таттрансгаз-2” из Казани, “Динамо-ВятГУ” из Кирова и команда из Елабуги. Все участники сыграют друг с другом по четыре раза.
Владимир КРЫСИН. 

Программа регионального фестиваля “Новая реальность”
в рамках закрытия мотосезона 29 сентября

12.00 Сбор колонны
13.00 Начало движения мотоколонны. Маршрут:
Чебоксары: театр оперы и балета — Дом мод — “Ромашка”
Новочебоксарск:
14.00 Въезд в город — по ул. Винокурова до Соборной площади
14.30 Возложение венков к памятнику участникам Великой Отечественной войны
Основная часть:
14.00 Начало концерта на набережной
15.00 Торжественное открытие фестиваля байкеров
на набережной Новочебоксарска
15.20 Начало шоу
17.30 Рок-концерт
21.00 Закрытие

На призы депутата
29-30 сентября борцы вольного стиля Чувашии встретятся на республиканском турнире на призы депутата Государственной Думы, члена фракции “Единая Россия”  Павла Семенова.
Соревнования проводятся в ДЮСШ № 1 (ул. Пионерская, 1). Начало соревнований в 10.00. Торжественное открытие 29 сентября в 14.00.
В турнире примут участие и юные борцы — юноши и девушки из всех городов и районов Чувашии, сильнейшие, уже именитые, борцы республики.
Турнир пройдет при поддержке федерации спортивной борьбы России.
В качестве почетных гостей на турнир приглашены президент федерации спортивной борьбы России, олимпийский чемпион Михаил Мамиашвили, депутат Госдумы России, трехкратный олимпийский чемпион, неоднократный чемпион мира по борьбе, Герой России Александр Карелин и другие выдающиеся спортсмены.
За более чем 50-летнюю историю развития вольной борьбы в Чувашии подготовлены более ста пятидесяти мастеров спорта, четыре чемпиона мира, семь чемпионов Европы, более десяти призеров Европы и мира. Вольная борьба — зрелищный и красивый вид спорта. Наши борцы достойно представляют Чувашию на самых престижных спортивных аренах страны и мира. Этот турнир традиционно собирает лучших борцов республики. Проведение подобных соревнований — вклад не только в развитие массового спорта, популяризацию вольной борьбы, но и в патриотическое воспитание молодого поколения.
Президент федерации вольной борьбы Чувашии Павел Семенов многое делает для развития массового спорта в республике, пропаганды здорового образа жизни и популяризации вольной борьбы и других видов спорта. Это реальная под­держка спортивных секций не только вольной борьбы в городах и районах Чувашии: десятки борцовских ковров приобретено для секций, форма для спортсменов и спортивных команд, спортинвентарь, помощь в проведении соревнований и турниров по различным видам спорта и многое другое.
Оргкомитет турнира.