Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Неуд за набережную

06.08.2007 /
1

Вчера Председатель Кабинета Министров Чувашии Сергей Гапликов провел совещание с членами Правительства республики и руководителями ряда территориальных органов федеральных ведомств.
 

Первый заместитель министра внутренних дел Вячеслав Яковлев доложил об оперативной обстановке в республике и соблюдении порядка на отдель­ных рынках и ярмарках.
Министр сельского хозяйства Михаил Игнатьев сообщил о ходе уборочных работ. Средний намолот в сутки составляет почти 9,5 тысячи тонн. В хозяйствах ведется подготовка почвы под посев озимых культур.
Министр образования и молодежной политики Галина Чернова проинформировала участников совещания о ходе подготовки школ республики к новому учебному году. Контролирующие органы провели первую по графику проверку школ Чувашии, ведется работа по устранению отдельных недостатков.
Руководитель администрации Президента Чувашской Республики Энвер Аблякимов сообщил о поручениях, данных Президентом Чувашии Н.Федоровым на проведенных 5 августа рабочих совещаниях на строящихся объектах города Чебоксары. В их числе — создавать больше удобств жителям и гостям столицы, сохранять зеленые насаждения, а существующую среду вокруг вводимых в эксплуатацию объектов делать привлекательнее и современнее.
На совещании с членами Кабинета Министров также были рассмотрены вопросы, связанные с благоустройством населенных пунктов республики, в том числе прибрежных территорий. Председатель Кабинета Министров Чувашии Сергей Гапликов оценил работу, проводимую в Новочебоксар­ске, Мариинско-Посадском и Моргаушском районах, как неудовлетворительную и дал поручение соответствующим министрам совместно с главами муниципальных образований в кратчайшие сроки устранить недостатки.
Пресс-служба администрации Президента Чувашской Республики.