Информ (4 августа 2007 г.)

5

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА. На чемпионате России по легкой атлетике в Туле в забеге на 3000 м с препятствиями победу праздновала курская бегунья Екатерина Волкова. Одну секунду уступила чемпионке спортсменка из Чувашии Татьяна Петрова.
В беге на 1500 м заслуженный мастер спорта Ольга Егорова пересекла финишную прямую с шестым результатом — 4.10,90. В метании копья наши девушки Марина Максимова и Татьяна Федотова расположились на 7-8-й строчках итогового протокола.
В мужском финальном забеге на 5000 м бронзовым призером чемпионата страны стал мастер спорта международного класса Сергей Иванов (13.43,20). Всего-то доли секунды отделили от пьедестала почета другого нашего земляка — Алексея Ефимова, занявшего четвертое место.
Новочебоксарка Оксана Гаус в финале толкания ядра с результатом 18 м 53 см заняла четвертое место.
маунтинбайк. Золотую медаль в кросс-кантри и серебряную медаль в эстафетной гонке завоевал на летней Спартакиаде учащихся России студент Новочебоксарского УОР Анатолий Гаврилов. Тренируется шестнадцатилетний спортсмен под руковод­ством отца, тренера-преподавателя ДЮСШ-1 Николая Гаврилова.