Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Лучший подарок — новоселье

22.06.2007 /
2

В канун Дня Республики по доброй традиции в нашем городе вручают ключи новоселам. Вчера состоялась торжественная сдача в эксплуатацию дома № 14 по ул. Восточной.

Дом № 14 по ул. Восточной сдан в эксплуатацию.

В.Артемьев поздравляет новосела Т.Матвееву. Фото Валерия Бакланова. 

На небольшом митинге первый заместитель главы города Вениамин Артемьев сказал, что в этом году в Новочебоксар­ске будут сданы 55 тыс. кв. метров жилья от эконом-класса до элитного. А пятиэтажку по ул. Восточной заселила главным образом молодежь, построившая себе жилье по программе “Молодая семья”. Они получили 37 квартир, 6 — очередники по социальной программе. Всего здесь 50 квартир. Этот дом для малосемейных граждан (46 одно- и 4 двухкомнатные квартиры) два года назад начала строить фирма “Дебют”, а с марта 2006‑го его достраивало ЗАО “Регионстрой”.
Смена подрядчика не сильно сказалась на сроках сдачи, но будущие жильцы считали каждый день. Молодая чета Казаковых много лет снимает частную квартиру, и им не терпится переселиться в собственную. Новосел Тамара Васильевна Матвеева, работник детского сада № 36 с более чем 30-летним стажем, получила социальное жилье. Квартирой довольна: район тихий, зеленый, дворик благоустроенный и окна выходят на солнечную сторону.
Алексей МИГУНОВ.