“Засуха” продолжается

6

ФК “Чувашия” выступал в пятом и шестом турах в столице Удмуртии. Игры сложились по-разному, а с задачей пополнения своего очкового “багажа” гости справились лишь наполовину.

Сначала в соперничестве с “ИжГТУ-Буревестником” “Чувашия” в первом тайме пропустила гол с пенальти, но после перерыва отыгралась за счет удачной реализации 11-метрового Сергеем Мишуниным. Второй, ставший победным мяч забил Дмитрий Панферов. После выигрыша 2:1 “Чувашия” набрала шесть очков. С таким же показателем осталась после следующего матча в Ижевске с “Союз-Газ­пром-Делином”. Газовики забили четыре безответных мяча.
Сегодня “Чувашия” принимает саратовский “Сокол”. Игра состоится на стадионе “Энергия”. Начало в 18.00.
Во втором туре чемпионата Чувашии в высшем дивизионе новочебоксарский “Спутник” соперничал с одним из фаворитов — “Химиком-Августом”. Забив “Спутнику” во втором тайме четыре мяча, “Химик-Август” подверг гостей разгрому — 4:0. После этой неудачи показатели новочебоксарцев характеризуются в основном нулями в части побед, ничьих, забитых мячей и набранных очков, а вот количество поражений, пропущенных мячей и потерянных очков составляет уже немалые цифры: два, семь и шесть соответственно.
Нельзя не сказать о том, что на результате игры в Вурнарах сказалось, видимо, трагическое событие, произошедшее накануне. Ушел из жизни один из руководителей “Спутника”, известный в прошлом футболист Виктор Остяк.
Результаты игр второго тура: “Крылья” — “Волга-Тав” — 0:0, ФК “Шумерля” — “Спутник” (Алатырь) — 7:0, “Триумф” — “Динамо” — 1:2, “СК-Центр” — “ЗЭиМ-Лайн” — 0:2, РДЮСШОР — “Рубин” — 1:4.
В отличие от основной команды у старших юношей 1990-1991 годов рождения из новочебоксарского “Спутника” турнирные дела в первенстве Чувашии складываются успешнее. Сначала они сыграли дома вничью с “ЗЭиМ-Лайном” — 2:2 (оба мяча забил Дмитрий Гордеев), а затем в гостях у сверстников из вурнарского “Химика-Августа” взяли верх — 3:0 (Игорь Захаров, Андрей Егоров, Иван Лаврентьев). Имея четыре очка, “Спутник” делит третье-четвертое места с “ЗЭиМ-Лайном”.
Двадцать пять команд допущены к розыгрышу Кубка Чувашии по футболу. Из одиннадцати представителей сильнейшего подразделения четверо вступили в борьбу в 1/16 финала. Лишь трое — “Триумф”, “СК-Центр” и алатырский “Спутник” — справились с задачей выхода в 1/8 финала.