Четвертьфинал: “Сокол” — “Ак Барс-2”

8

Позавчера завершилось регулярное первенство России по хоккею с шайбой среди команд первой лиги зоны “Поволжье”. По итогам заключительного тура новочебоксар­ский “Сокол” догнал-таки по очкам нефтекамский “Торос-2”. Однако в личных встречах этого сезона преимущество на стороне хоккеистов из Башкортостана, и они занимают итоговое третье место, а у нас — четвертое.

Таким образом, уже в понедельник у “Сокола” первый четвертьфинальный матч с командой “Ак Барс‑2”. Именно с этим соперником в последнем туре наша команда смогла набрать пять очков из шести возможных.
В первой игре после ничейного первого периода новочебоксарцы повели в счете во втором — 2:1, а в третьем забили еще две безответные шайбы. В четверг “Сокол” долгое время вел в счете, но к концу второго периода хозяевам удается его сравнять. Третий и овертайм никому успеха не принесли. В послематчевых буллитах лишь в шестой серии капитан нашей команды Т.Нургалиев забил победную шайбу.
В матчах в Казани хорошо сыграли новобранцы “Сокола” из Лениногорска: результативные атаки на счету П.Соколова, А.Королева (две), В.Хлебникова и А.Мерескина.
В случае успеха  в 1/4 финала нам предстоят игры с победителем пары “Газпром-Университет” — “Прогресс”. Глазовчанам в упорнейшем противостоянии с волжской “Ариадой-2” удалось зацепиться за восьмое место, обойдя соперника на одно очко, и стать участником плей-офф.
Следует отметить, что если бы “Сокол” победил казанцев во второй встрече в основное время, а не по буллитам, то новочебоксарцы заняли бы третье место в зоне. Но и  в этом случае мы вышли бы на “Ак Барс‑2”. Однако тогда победитель этой пары (серия проводится до трех побед одной из команд) встречался бы с сильнейшим клубом в играх между ХК “Челны” — “Нефтехимик-2”.
Итак, 26-27 марта “Сокол” проводит матчи в Казани, а 29, 30 и, если понадобится, 31 марта — в Новочебоксарске. Начало в 18.30.