Что изменится в России с 1 мая 2024 года

Играли без оглядки на результат

6
В Стокгольме завершился заключительный, четвертый этап Евротура-2006/07 — Шведские хоккейные игры. Российская сборная, уже выигравшая три этапа, обеспечила себе место в финале, так что выступала без
оглядки на результат. Наставник команды В.Быков экс­периментировал с составом в преддверии чемпионата мира в Москве. Российской дружине пришлось нелегко — каждый матч для нее стал серьезным испытанием на прочность.

В первой встрече с финнами (игра прошла за пределами Швеции – в Мытищах) россий­ские спортсмены ко второму перерыву подошли с обескураживающим результатом 0:3. Однако в третьем периоде подопечные В.Быкова дважды удачно разыграли лишнего (отличились Никулин и Кайгородов), а на 52-й минуте Волков выровнял положение. Наконец на 5-й минуте овертайма победную шайбу провел Курьянов – 4:3.
Игра со шведами начиналась примерно так же: 0:3 к 23-й минуте. Однако в течение пяти минут Кулемин и Счастливый сократили разрыв до минимума – 2:3. Позже Бут и Мозякин имели реальные возможности сравнять счет, но упустили их. А вот хозяева в третьем периоде еще трижды добились успеха. В итоге разгром российской сборной – 2:6.
Матч с Чехией тоже начался неудачно: к 27-й минуте россияне проигрывали 0:2. Через семь минут Курьянов поразил ворота соперника, а в третьем периоде Кулемин принес нашей сборной ничью. В овертайме результат не изменился, а в серии буллитов наши мастера оказались сильнее – 3:2 (победная шайба на счету Быкова).
Шведы добились уверенных побед во всех встречах и с большим преимуществом первен­ствовали на родном льду. Наша команда, ни разу не выиграв в основное время, заняла второе место: при равен­стве очков с чехами (по 4) обойдя их в турнирной таблице за счет успеха в личной встрече.
Главный тренер сборной В.Быков так оценил выступление своих подопечных: “Надежду в болельщиков мы вселили, но это не означает, что команда застрахована от неудач. Старались тем составом, который у нас был, добыть и результат, и показать хорошую игру. Однако нельзя забывать, что на Шведских играх мы выступали против соперников, которые собрали сильнейшие составы, и наша сборная заняла в этой компании почетное второе место. У нас была хорошая команда, но ее игра не соответствовала нашим требованиям”.
В финале соревнования 19 и 21 апреля сборные России и Швеции разыграют итоговое первое место. Эти встречи станут заключительным этапом подготовки нашей команды к первенству мира, которое пройдет в Москве (на Ходынке) и подмосковных Мытищах с 27 апреля по 13 мая.