Сил хватило лишь на одну игру

6

Во втором туре первенства “Приволжье” по мини-футболу “Чувашия” выступала на выезде. Она провела в Саратове две встречи с командой “Нижняя Волга”.

Об этом коллективе чувашским футболистам практиче­ски ничего не было известно. Саратовцы не играли в стартовом туре, не выступали они в преж­ние годы и в розыгрышах Кубка “Приволжье”. Знакомство с “Нижней Волгой” для “Чувашии” происходило, как говорится, на ходу. В первой игре шла равная борьба. На два гола хозяев гости ответили тем же количеством точных ударов, сделанных Сергеем Димитриевым и Кириллом Ивановым. После перерыва “Нижняя Волга” вышла вперед, но сохранить победный результат ей помешал все тот же Сергей Димитриев, установивший окончательный, ничейный результат — 3:3.
Во втором матче игра у “Чувашии” не заладилась еще в дебюте. Похоже, все силы футболисты отдали накануне. К концу первого тайма проиграли три мяча.
После отдыха события приняли еще более неприятный для гостей характер. Их оборона получила пять “пробоин”, а тылы “Нижней Волги” так и остались неприступными. Финальный свисток возвестил о чув­ствительном поражении “Чувашии” — 0:8.
С учетом четырех проведенных игр команда нашей республики имеет 5 набранных очков из 12 возможных. Больше набрал лишь соперник “Чувашии” по стартовому туру — “Политехник” из Самары. У него в активе 7 очков после двух выигрышей, добытых, кстати, в Саратове в споре с “Югтрансгазом” — 3:2 и 4:2. Вместе с “Нижней Волгой”, имеющей 4 очка, 3-4 места делит “Самаратрансгаз”. Самар­ская дружина дома сначала мирно разошлась с “Мордовией” из Саранска — 1:1, а затем одолела гостей — 5:2.
Следующий тур пройдет 9 и 10 декабря. “Чувашия” посостязается в Новочебоксарске с “Самаратрансгазом”.

Участники высшего дивизиона Чувашии по мини-футболу провели четыре тура. Пройти их без потерь сумел лишь “Газовик”, набравший 12 очков.

А вот “Волга-Тав”, выиграв у “Химика-ЧГПУ” из Вурнар 4:3, затем довольствовалась лишь ничьей с “Крыльями” — 1:1 и отступила с 10 очками на вторую строчку. На третье место поднялся “ЗЭиМ-Лайн-1” с 9 очками. Этому способствовали уверенные выступления зэимовцев против второй команды одноклубников — 12:2 и “Сбербанка” — 8:2. “Динамо-МАДИ” же продолжают преследовать неудачи. В споре со “Сбербанком” и “Химиком-ЧГПУ” динамовцы вели в счете, но на последних минутах пропускали мячи, которые обернулись для них соответственно ничьей — 7:7 и поражением 1:2. Как следствие, “Динамо-МАДИ” занимает лишь седьмое место с 1 очком, опережая только “ЗЭиМ-Лайн-2”, проигравший все матчи. Расстановка “по ранжиру” с четвертой по шестую ступеньки таблицы выглядит так: “Химик-ЧГПУ” — 7, “Крылья” — 4 и “Сбербанк” — 2 очка.