7

Абсолютный победитель чемпионата Чувашии по плаванию Андрей Тепловский и тренер Ирина Леонтьева.

ПЛАВАНИЕ. Семнадцатилетний Андрей Тепловский из ДЮСШ-2 стал абсолютным победителем чемпионата Чувашии по плаванию. На водных дорожках столичного бассейна “Олимпийский” он показал лучшие результаты в заплывах на 400 м в комплексном плавании, на 200 м баттерфляем и на спине, установив новые рекорды республики среди юношей. За две недели до этих стартов Андрей выполнил норматив мастера спорта по плаванию.
Воспитанник тренера Ирины Сергеевой Руслан Шайхатаров занял второе место на 800, 100 м вольным стилем, 100 м — на спине. Анна Калитина (тренер Марина Павлова) первенствовала в брассе на 200 м, на 50 м стала второй, на 100 м — третьей.
Кирилл Чернов, учащийся СДЮШОР-3 (тренер Елена Пиункина), выиграл заплывы на 200 м брассом, серебряные медали завоевал на дистанциях 100 и 50 м.
В первенстве республики по плаванию отличились также воспитанники ДЮСШ-2 Алексей Пуханов, Костя Трекозов, Дорида Николаева, Анна Логушина, СДЮШОР-3 — Настя Пастухова, Денис Прокопьев, Юля Захарутина.
В командном зачете новочебоксарцы заняли второе место.

ДЗЮДО. Елена и Анна Грачевы, Елена Пегова, учащиеся школы № 5, в составе сборной республики успешно выступили на турнире по дзюдо в Ульяновске. Благодаря юным новочебоксаркам команда Чувашии вошла в число пяти лучших команд.
ШАШКИ. Сборная шашистов ОАО “Химпром” в составе Николая Трофимова, Геннадия Мочалова, Веры Казаченко и Владимира Капарулина заняла третье место на первенстве республиканского совета профсоюзов по русским шашкам.
ТУРИЗМ. Команда турклуба “Кредо” (ЦТДиЮ) совершила лыжный поход третьей категории сложности по Хибинам в Мурманской области. Спортсмены прошли 160 км, пять перевалов.
ХОККЕЙ. “Сокол-93” (тренер Сергей Мальцев) по итогам сезона занял шестое место в группе “А” первенства России. Чтобы остаться в сильнейшей подгруппе, новочебоксарские хоккеисты провели стыковые встречи с командой “Кристалл” из Саратова и в серии из четырех матчей оказались сильнее соперника. Забитыми шайбами отличились Дмитрий Архипов, Денис Систейкин, Кирилл Воронов, Артур Волков.
ОРИЕНТИРОВАНИЕ. Спортсмены клуба “Экта” (тренер О.Калашников) предсезонную подготовку провели в Кисловодске на базе всероссийского учебно-тренировочного центра. По ее окончании приняли участие в Кубке Южного федерального округа по спортивному ориентированию. Победитель первенства России Роман Суюков вновь поднялся на высшую ступень пьедестала. Его одноклубник Дмитрий Локтионов первенствовал в группе младших юношей.
ВОЛЕЙБОЛ. В играх за третье место в чемпионате Чувашии по волейболу “Новочебоксарск-МАДИ” уступил студенткам кооперативного института в трех матчах. Титул чемпионов достался “Академии”, второе место у “ЗЭИМ-Лайна”.
БАДМИНТОН. Воспитанники тренера Татьяны Мастеровой из 20-й школы стали призерами турнира по бадминтону с участием команд из Нижнего Новгорода, Чебоксар, поселка Сосновка. Евгений Савченков (школа № 16) занял второе место, Иван Иванов — третье в одиночной категории, в соревновании пар третье место завоевали Антон Ласточкин — Иван Иванов, Яна Туринге — Настя Бакланова, Кристина Вырвич — Иван Иванов.
ГИРЕВОЙ СПОРТ. Продолжается спартакиада среди работников коммунальных служб города. На этой неделе были выявлены сильнейшие гиревики. Чемпионом в легком весе стал Власий Митрофанов из МУП троллейбусного транспорта, на втором месте — Сергей Иванов (“Горжилхоз”), на третьем — Николай Иванов из “Доркомсервиса”. Среди тяжеловесов первенствовал Александр Жуков (“Ремсервис”), его товарищ по команде Виктор Пачалкин показал второй результат, а третий — Сергей Милюкин из МУП троллейбусного транспорта.
В командном зачете первенствовали работники “Ремсервиса”, за ними расположились МУП троллейбусного транспорта и “Доркомсервис”.
ШАХМАТЫ. В микрорайоне “Волжский” при десятой школе открылся шахматный клуб, он работает два раза в неделю. Любители древней игры выражают благодарность директору школы А.Бузыгиной, депутату городского Собрания А.Мишкарудному.