Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Завтра в фундамент будущего бассейна ЧГПУ им. И.Я.Яковлева заложат первый камень

0

Завтра в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоится торжественная церемония закладки памятного камня в фундамент плавательного бассейна ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.
Напомним, что педагогический университет включен в проект «500 бассейнов для вузов России» на 2012 год. Студенты нашей республики станут обладателями современного бассейна, в котором благодаря новейшим технологиям можно не менять воду в течение трех месяцев.
Бассейн с шестью дорожками длиной в 25 метров обойдется примерно в 120 - 130 миллионов рублей: около 60 миллионов поступят из федерального бюджета, 40 миллионов - из республиканского бюджета, около 20 миллионов выделит вуз.
Проект предусматривает также наличие в физкультурно-оздоровительном комплексе просторных раздевалок, современных тренажерных залов, актового зала и аудиторий.

За 2,5 года в вузах страны построено 26 бассейнов.
Сроки сдачи бассейна очень сжаты: объект, по словам ректора ЧГПУ Бориса Гурьевича Миронова, должен будет готов уже 20 ноября. А 1 декабря состоится его торжественное открытие.
Проект «носит не коммерческий, а социальный характер. Для всех студентов и преподавателей вуза посещение бассейна будет бесплатным. Другую часть абонементов распределят среди социально незащищенных чебоксарцев: детей-инвалидов, пенсионеров, малообеспеченных семей.

 


 

Пресс-служба ЧГПУ им. И.Я. Яковлева