Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Проект «500 бассейнов» в Чувашии начался

Zakladka_fundamienta.jpegПроект «500 бассейнов» в Чувашии начался бассейн чгпу

Zakladka_fundamienta.jpeg


0

Чувашский государственный педагогический университет станет первым в республике вузом с собственным бассейном. Открытие современного спорткомплекса вуза в рамках партийного проекта «Единой России» «500 бассейнов» намечено на 1 декабря этого года.
Вчера на строящемся спортивном сооружении прошла церемония закладки первого камня в фундамент будущего бассейна. За ходом строительства каждый желающий сможет следить с помощью веб-камер на сайте «Единой России»: то есть контроль будет и партийный, и общественный.
Строительство благословил настоятель Покровско-Татианинского собора отец Николай: Святая Татьяна, как известно, является небесной покровительницей российского студенчества.
Изюминка будущего бассейна — в оборудовании: цельнометаллическая чаша (25 х 16 м) изготавливается из высоколегированной нержавеющей стали, поверхность имеет специальное «антискользкое» покрытие. Такая чаша безопасна для занимающихся спортом, более проста и экономична в эксплуатации, имеет высокий запас прочности. Система водоподготовки использует комбинированные методы водоочистки, надежна, позволяет экономить на реагентах.
 

По материалам различных СМИ