Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Врачи Новочебоксарска встретились с Аллой Самойловой

0

Вчера в Новочебоксарской городской больнице состоялась встреча работников здравоохранения города с главным врачом республиканского Президентского перинатального центра Аллой Самойловой.
Глава администрации города Александр Сироткин рассказал присутствующим о мероприятиях в рамках программы модернизации здравоохранения, основными задачами которых являются повышение заработной платы врачам и младшему медицинскому персоналу, проведение капитального ремонта медицинских учреждений.
По программе модернизации системы здравоохранения Новочебоксарска на проведение капитального ремонта медицинских учреждений поступило 53000000 рублей. В настоящее время ведутся ремонтные работы в Новочебоксарской городской и детской больницах, капитально отремонтирована кровля в Перинатальном центре города (ул. Коммунистической). В следующем году планируется капитально отремонтировать основное здание Перинатального центра по улице Винокурова.
Ключевой компонент программы модернизации — внедрение современных информационных систем в деятельность медицинских учреждений. В рамках программы увеличивается доступность для горожан электронной записи на прием к специалистам. В этом году запланировано внедрение электронной медицинской картой.
Также на встрече были затронуты вопросы образования, экологической ситуации в городе, обустройства территорий детских садов и размещения городского пляжа.
 

Комментарии

Изображение пользователя Serg.

В октябре месяце произошёл сильный пожар в здании ППЦ. Выгорел весь подвал (якобы замыкание электропроводки). Все пациенты этого учреждения задыхались от едкого дыма. Рожениц с детьми срочно эвакуировали. здание осталось без света. Официальные СМИ об этой беде «НИ-ГУ-ГУ». Странно всё это… Значит если кокой нить ЕДРОсовец разрезает ленточки или говорит быдлу как им нужно много денег распилить (53000000 ляма!!!), то об этом трубят на каждом углу, а написать два слова о столь серьезном пожаре – столь важные ГЛАВНЫЕ ВРАЧИ не могут испачкать себя такой фигней(как-никак в большой политик рвется).
Изображение пользователя LorD_SATREL.

Всегда и везде так было, что такие люди все скрывают...То там денег подкинут, тут одного подкупят....И все в политику рвутся.