Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

ВПН-2020: Зарплата переписчика 18 тысяч, контролера - 20 тысяч рублей

0

23 октября в администрации города состоялось совещание комиссии по проведению Всероссийской переписи населения в Новочебоксарске.

Перепись впервые будет проводиться с использованием цифровых технологий и проходить поэтапно:

С 1 по 25 апреля 2021 г. можно принять участие в Интернет-переписи, самостоятельно заполнив электронный переписной лист на Едином портале государственных услуг и функций (ЕПГУ).

С 4 по 30 апреля 2021 г. переписчиками будет осуществляться обход всех помещений с использованием планшетов со специальным программным обеспечением.

С 4 по 30 апреля 2021 г. будут функционировать стационарные участки, где могут переписаться лица, не принявшие участие в Интернет-переписи и не желающие предоставить о себе сведения переписчику в ходе обхода. Стационарные участки могут располагаться в помещениях многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг «Мои документы».

Кроме этого, предусматривается возможность организации краткосрочных стационарных участков. По сути, это работа мобильных бригад переписчиков, которые будут приезжать в крупные учреждения, организации и переписывать всех работающих. Людям не надо отрываться от работы, они могут пройти перепись в удобное для них время.

Для проведения переписи населения в г. Новочебоксарск проводится работа по подбору переписного персонала. Примут участие в проведении переписи населения только граждане России старше 18 лет, успешно прошедшие тестирование после специального обучения. Одно из требований к переписчикам довольно значительно - необходимо обладать навыками работы на планшетном компьютере. Размер вознаграждения контролера 20 тыс. руб. в месяц, переписчика - 18 тыс. руб. По вопросам трудоустройства население может обратиться к уполномоченному по проведению ВПН -2020 по городу Новочебоксарску.