Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

“Военного положения” население не заметило

0

Вчера в Новочебоксарской детской музыкальной школе прошло торжественное заседание, посвященное 80-летию гражданской обороны страны.

В нем приняли участие заместитель председателя Госкомитета ЧР по делам ГОиЧС О.Павлов, глава администрации города А.Сироткин, начальник управления по делам ГОиЧС Новочебоксарска А.Ермаков, руководители предприятий, командиры формирований и ветераны ГО. Состоялся концерт, отличившихся работников наградили почетными грамотами.
О.Павлов рассказал “Граням”, как 4 октября прошла в нашей республике всероссийская тренировка по гражданской обороне, которую возглавлял Председатель Правительства РФ Д.Медведев. В ней участвовали представители органов управления от федерального уровня до объектового.
На первом этапе в 6 утра прошли оповещение и сбор руководящего состава. На втором — отработаны мероприятия при объявлении повышенной готовности, когда  страна готовится к введению военного положения. Эвакуационная комиссия “принимала” решение на вывод населения в районы рассредоточения, проверяла сборные пункты в городах и приемные в сельской местности.
Вывод: в республике справились с поставленными в ходе тренировки задачами.