Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Гражданская оборона


6 октября в Чувашии пройдет проверка системы оповещения

6 октября в Чувашии пройдет проверка системы оповещения Гражданская оборона
0 Внимание! 6 октября 2021 года в 10 часов 40 минут и 11 часов 00 минут будет проведена проверка системы оповещения. Просьба к населению во время звучания электросирен не прерывать своих занятий и работ.

1 октября в Чувашии стартует Месячник гражданской обороны

1 октября в Чувашии стартует Месячник гражданской обороны Гражданская оборона
0 С 1 октября в Чувашии, как и во всех регионах России, стартует Месячник гражданской обороны. Частью акции станут открытые уроки ОБЖ в образовательных учреждениях республики. Пожарные, спасатели и ветераны экстренней службы познакомят молодежь с историей гражданской обороны страны, разъяснят порядок действий по сигналам ГО, предназначенным для оповещения населения о ЧС и опасности нападения противника, а также проведут практические занятия по использованию защитной экипировки.

Новочебоксарск к гражданской обороне готов?

Новочебоксарск к гражданской обороне готов? тренировка Гражданская оборона
0 Тренировка проводится с 4 по 6 октября 2017 года.   Тренировка началась ранним утром с доведения сигнала управления о начале тренировки  и выполнения первоочередных мероприятий по гражданской обороне. Своевременно отработаны вопросы оповещения и сбора руководящего состава гражданской обороны, предприятий и организаций города.  

40 миллионов россиян с 4 по 7 октября примут участие в тренировке по гражданской обороне

40 миллионов россиян с 4 по 7 октября примут участие в тренировке по гражданской обороне  Гражданская оборона учебная тренировка
0 Завтра утром во всех субъектах Российской Федерации начинается Всероссийская тренировка по гражданской обороне. Основной целью тренировки является отработка вопросов организации управления при выполнении мероприятий по гражданской обороне, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожаров. Проверка готовности органов управления и сил ГО всех уровней к практическим действиям по ликвидации ЧС природного и техногенного характера, а также выполнению мероприятий по ГО. Учение будет проводиться в течение 4 суток в три этапа:

4 октября в Новочебоксарске будет проводиться Всероссийская тренировка по гражданской обороне

0 Управление по делам ГО и ЧС города информирует, что 04 октября 2014 года с 09 час.

4 октября пройдет Всероссийская тренировка по гражданской обороне

0   26 сентября  состоялась пресс-конференция начальника Главного управления МЧС России по Чувашской Республике генерал-майора Станислава Антонова.

“Военного положения” население не заметило

0 Вчера в Новочебоксарской детской музыкальной школе прошло торжественное заседание, посвященное 80-летию гражданской обороны страны.

В Новочебоксарске к ЧП готовы!

0   Подведены итоги конмандно-штабных учений в Новочебоксарске, проведенных в рамках общереспубликанских. Проверка готовности ответственных лиц и служб проводилась в два этапа.

На "Химпроме" пройдут масштабные учения

0   26 сентября с 7.30 часов пройдут учения по гражданской обороне на ОАО «Химпром». На территории города также включат электросирены, чтобы проверить систему оповещения населения. Управление ГО и ЧС просит людей не беспокоиться и не покидать рабочих мест.

В ОАО «Химпром» отметят 80-летие ГО России

1 1 марта отмечался Всемирный день гражданской обороны. В нынешнем юбилейном году (80 лет со дня создания ГО в России) на «Химпроме» состоится проверка системы гражданской обороны Чувашской Республики Региональным центром Приволжского федерального округа. Такое мероприятие проводится раз в пять лет и о его серьезности свидетельствует тот факт, что по итогам проверки дается общая основная оценка системе гражданской обороны.

Стань самоспасателем

13 На прошлой неделе в Новочебоксарске состоялось заседание комиссии по ГО и ЧС, в котором приняли участие председатель Госкомитета ЧР по делам ГО и ЧС Виталий Петьков, глава администрации, руководитель ГО города Вениамин Артемьев, его заместитель, председатель КЧС Сергей Кашаев, начальник Управления по делам ГО и ЧС города Андриан Николаев.
RSS-материал