Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В ПАО «Химпром» освоен выпуск нового антибактериального средства «Дезново»

Новое антибактериальное средство "Дезново"В  ПАО «Химпром» освоен выпуск нового антибактериального средства «Дезново» Химпром

Новое антибактериальное средство "Дезново"

Партия "Дезново" производства ПАО "ХИмпром"В  ПАО «Химпром» освоен выпуск нового антибактериального средства «Дезново» Химпром

Партия "Дезново" производства ПАО "ХИмпром"


0

В защиту от распространения коронавирусной инфекции ПАО «Химпром» запустило производство нового средства – лосьон для рук с антибактериальным эффектом марки «Дезново».

Средство предназначено для быстрой и надежной санитарно-гигиенической обработки всех типов кожи рук и ног, в том числе сухой, чувствительной и поврежденной.  «Дезново» также отлично подойдет для протирания и орошения бытовых поверхностей, например, оргтехники, ручек дверей и пр.  Готовое к применению средство не требует смывания,  быстро испаряется и не оставляет липкости.

Доказано, что самыми эффективными средствами в борьбе с вирусами и бактериями являются спиртовые растворы. Ученые отмечают, что вирус SARS-CoV-2 может быть эффективно инактивирован рекомендованными ВОЗ составами, в которых содержание спирта выше 70%.

Благодаря специальной формуле, соответствующей рекомендациям Всемирной организацией здравоохранения, «Дезново» обеспечивает надежную защиту рук от вирусов   и бактерий. Средство на 75% состоит из спирта, а входящий в состав глицерин защищает кожу от пересушивания.

«Новый продукт обеспечивает экстренную дезинфекцию рук и других поверхностей, и надежно  защищает кожу от  коронавируса при надлежащем применении - отмечает директор научно-исследовательского центра ПАО «Химпром» Юрий Ефимов. -  Важно отметить, что средство "Дезново" прошло необходимые испытания и имеет сертификат соответствия требованиям ТУ и декларацию о соответствии требованиям технического регламента Таможенного союза "О безопасности парфюмерно-косметической продукции».