Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В Чебоксарах с 9-го этажа упал двухлетний мальчик

0
17 августа  в правоохранительные органы города Чебоксары поступило сообщение о падении с 9-го этажа из окна квартиры одного из жилых домов по улице Шумилова двухлетнего мальчика. По данному факту следственным отделом по городу Чебоксары СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело.
По предварительным данным, днем родители мальчика вышли в магазин, оставив его с бабушкой. Та отлучилась в другую комнату, оставив его на кухне с открытым окном, а когда вернулась, обнаружила отсутствие внука и москитной сетки в окне. Обнаружив его на земле, бабушка сразу же позвонила в скорую помощь, однако мальчик несмотря на экстренную медицинскую помощь скончался в лечебном учреждении.   По предварительным данным, малолетний залез на подоконник по детскому столу и стулу, стоящим рядом с окном и облокотился о москитную сетку, которая, не выдержав веса, упала вместе с мальчиком. 

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.