Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В Чебоксарах полуторагодовалая девочка выпала с 10 этажа

0
В Чебоксарах возбуждено уголовное дело по факту смерти полуторагодовалой девочки в результате падения с десятого этажа.

 

Поздно вечером 8 июня 2014 года в правоохранительные органы города Чебоксары поступило сообщение о падении с высоты 10-го этажа из окна квартиры одного из жилых домов по улице Ярмарочной 1,5-годовалой девочки. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).


По предварительным данным, поздно вечером 2014 года в городе Чебоксары семья, в которой проживала погибшая девочка, готовилась ко сну. Перед этим они решили проветрить зал, открыв в зале окно, на котором была установлена москитная сетка. Родители по бытовым делам ушли на кухню, оставив в этой комнате двух дочерей в возрасте 1,5 и 3 лет. В какой-то момент младшая девочка залезла на подоконник, прислонилась к москитной сетке и выпала вместе с ней на улицу с высоты десятого этажа. От полученных в результате падения телесных повреждений она скончалась на месте происшествия.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.