В Чебоксарах прошел открытый чемпионат Поволжья по кумитэ

0

Вчера на татами чебоксарского СДЮСШОР №5 прошел открытый чемпионат и первенство Чувашии по каратэ Кекусинкай (кумитэ).
В них приняли участие спортсмены из Казани, Набережных Челнов, Саранска, Буинска, Кирова, Благовещенска и чебоксарских клубов "Сэнсэй", "Такуан", "Цунами", "Викинг" и "Отважный".
В итоге, первое командное место заняли спортсмены Чувашии, спортивный клуб "Сенсей" занял первое место по количеству призеров среди клубов Чувашской Республики. Им завоевано три золотых, столько же серебряных и 4 бронзовых медали.
В частности, чемпионкой Чувашии в категории "девушки до 55 кг" стала Анна Дуденкова, ученица СОШ № 17 (тренер Николай Каштанов). Первое место в категории "юноши 12-13 лет до 40 кг" занял Гулянов Виктор (тренер Алексей Нягин). Также первое место занял в категории "юноши 12-13 до 45 кг" Тимофеев Андрей (тренер Алексей Нягин).