Цена удаления: ХК «Чебоксары» берет верх над курганским «Юниором»

0

В среду, 12 декабря, на льду «Чебоксары Арена» прошел первый матч восемнадцатого тура Первенства ВХЛ между ХК «Чебоксары» и курганским «Юниором».

Несмотря на то, что команды в турнирной таблице первенства разделяли на момент встречи 17 очков («Чебоксары» на третьем месте, «Юниор» — на седьмом) баланс личных встреч между курганцами и чебоксарцами сложился не в пользу последних. И вот появился шанс у команды из Чувашии  эту статистику улучшить. Что, в общем-то, по итогам первой встречи сделать и получилось, хотя далеко не сразу.

В первом периоде  равная игра с некоторым преимуществом по броскам в створ ворот чебоксарцев, что в итоге и нашло отражение во взятии ворот «Юниора». За 15 секунд до первого перерыва бросок от синей линии защитника Алексея Савинова застает врасплох голкипера гостей. Минимальное преимущество в счете сохраняется до последних секунд второй двадцатиминутки, когда вначале двойной малый штраф получает один игрок «Юниора», а вслед за ним почти тут же отправляется на скамейку штрафников еще один его партнер по команде. Хозяева очень грамотно распорядились численным преимуществом в два игрока, и Егор Парфенов увеличивает счет в матче до 2:0. После перерыва спустя всего 16 секунд от начала третьего периода уже Игорь Карпов наказывает гостей по полной  за нарушения правил, совершенные ими под занавес периода второго. Преимущество ХК «Чебоксары» становится уже солидным 3:0. Таковой оказалась цена всего лишь двух подряд удалений для курганцев.

Однако сохранить свои ворота «сухими» чебоксарцам все же не удалось. За три минуты до финальной сирены тренер «Юниора» при удалении игрока хозяев снимает вратаря и выпускает шестого полевого игрока. Это приносит успех — ответную шайбу забрасывает Григорий Егоров. Но большего гостям сделать не удается. Победа ХК «Чебоксары» 3:1.