Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Транспортная полиция обменяет сигарету на конфету

0

31 мая отмечается Всемирный день отказа от курения
В 13.00 в Новочебоксарске на стадионе ФГОУ СПО «Чебоксарский химико-механический техникум», в рамках городского плана мероприятий по проведению Всемирного дня без табака состоится городской спортивно-молодежный фестиваль «ПОЗИТИВ».
Поступили заявки от 6 команд ссузов и вузов города. В общей сложности участие в фестивале примет более 100 человек. В программу фестиваля входят соревнования по баскетболу, дартсу, настольному теннису, стрельбе, гиревому спорту, перетягиванию каната и заключительной эстафете.
Победители и призеры личного первенства будут награждены дипломами. Команды-победители – призами.
На транспортная полиция проведет в центральных регионах России акцию, в ходе которой пассажирам электричек сотрудники правопорядка будут предлагать обменять сигарету на конфету. Сладостями полицейские не ограничатся - они будут раздавать и листовки с напоминанием об административной ответственности за курение в неположенных местах. Как отметили в МВД, "организаторы акции предлагают в этот день отказаться от вредной привычки и при этом напомнят, что курение в тамбурах электричек запрещено".

Комментарии

Изображение пользователя Яша.

Ага, еще бы и колхозных активистов сюда... Но если серьезно: у нас что самая озабоченная курением тебака, это транспортная полиция? И все? Сам не курю и с подьезда всех и всегда, если что...