Татьяна Архипова выиграла серебряную медаль чемпионата России по марафону

Татьяна Архипова выиграла серебряную медаль чемпионата России по марафону Татьяна Архипова марафон

0

Чувашская легкоатлетка двукратный бронзовый призёр Олимпийских игр, заслуженный мастер спорта России Татьяна Архипова финишировала второй на чемпионате России по марафону, который прошел 6 декабря в Сочи на трассе "Формулы-1", сообщает Минспорта Чувашии.

Подопечная заслуженного тренера страны Михаила Кузнецова преодолела дистанцию за 2 часа 30,32 минуты. Первой же среди женщин пришла к финишу Сардана Трофимова (2:27:08), а третьей стала Людмила Лебедева (2:31:28).

Среди мужчин победу одержал Юрий Чечун с результатом 2:15:05. Второй результат показал Федор Шутов (2:15:06), «бронза» чемпионата страны у Николая Волкова (2:15:12).

Отметим, что в командном зачёте Чувашия заняла почетное третье место. На первой и второй позиции рейтинга – команды Москвы и Московской области.