Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Судебные приставы отточили мастерство

УченияСудебные приставы отточили мастерство  судебные приставы

Учения


0

На днях прошел заключительный этап учений судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов (ОУПДС) Управления Федеральной службы судебных приставов по Чувашской Республике в зданиях суда республики.
В пятницу, 18 ноября 2011 года, одновременно в пяти зданиях районных судов Чувашской Республики, расположенных в Мариинском Посаде, Новочебоксарске, Козловке, Урмарах и Чебоксарах (в здании «Дома юстиции») прошли плановые учения Управления ФССП по Чувашской Республике по теме: «Организация взаимодействия структурных подразделений Управления Федеральной службы судебных приставов по Чувашской Республике, МВД по Чувашской Республике, Главного Управления МЧС России по Чувашской Республике и Управления судебного департамента в Чувашской Республике по противодействию угрозы терроризма, решению вопросов по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в зданиях судов».
В рамках учения судебные приставы по ОУПДС и работники отделов отрабатывали мероприятия:
- организацию охраны здания суда и допуска работников суда и посетителей;
- меры по недопущению проноса огнестрельного оружия, колющего и режущего предметов в здание суда, а также задержание нападавшего и доставление в помещение судебных приставов по ОУПДС, проведение личного досмотра задержанного и передача сотрудникам полиции;
- применение мер судебными приставами по ОУПДС при обнаружении возгорания автотранспорта, находящегося в непосредственной близости от здания суда. За считанные минуты пожарные экипажи прибыли к месту очага (согласно плану учений) и локализовали возгорание автотранспорта, находящегося на территории, прилегающей к зданию суда. Прибывшая скорая медицинская помощь на месте осмотрела пострадавшего.

Пресс-служба УФССП России по Чувашской Республике