Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Стали известны имена победителей конкурса социальной рекламы "Новый взгляд"

0

Для привлечения внимания к социально-значимым проблемам Минобразования республики в феврале-марте проводило республиканский этап второго Всероссийского конкурса социальной рекламы “Новый взгляд”.
В оргкомитет прислано 50 видеороликов и плакатов из Аликовского, Батыревского, Красноармейского, Мариинско-Посадского,  Порецкого, Урмарского, Цивильского, Шемуршинского,  Ядринского районов,  Канаша, Новочебоксарска и Чебоксар. Молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет представляли работы по нескольким темам: «Россия, вперед!», «Мы - россияне», «Наша Культура», «Имею право…», «Во благо общества и страны» и др. Наибольшее количество работ поступило по номинациям: «Береги природу», «Здоровый образ жизни», «Моя семья – мое богатство».
В номинации “Социальный видеоролик” на тему “Береги природу” победителями стали студенты ПУ № 15 Новочебоксарска Павел Авдонин и Максим Рыбалко. Первое место в категории “Здоровый образ жизни” занял учащийся школы №10 Никита Пайгильдин и второе место — за ролик во благо общества и страны.
В номинации “Социальный плакат” никто из представителей нашего города не победил