Спортсменка из Чувашии выиграла "бронзу" чемпионата мира по кикбоксингу

Полина Петухова. Фото: cap.ruСпортсменка из Чувашии выиграла "бронзу"  чемпионата мира по кикбоксингу кикбоксинг

Полина Петухова. Фото: cap.ru

0

В столице Боснии и Герцеговины Сараево с 20 по 27 октября проходил чемпионат мира по кикбоксингу. В составе сборной России успешно выступила представительница Чувашии Полина Петухова.

В дисциплине «К1» в весовой категории до 52 кг Полина Петухова одержала победу над соперницами из Турции и Израиля и вышла в полуфинал, где в упорнейшей борьбе со счётом 1:2 уступила представительнице Бразилии. Таким образом наша землячка завоевала бронзовую медаль чемпионата мира.

«Сегодня был не мой день. Проиграла в полуфинале спортсменке из Бразилии 2:1. Многие спрашивают о том, что со мной случилось. Психологическое и эмоциональное выгорание. К сожалению, это бывает в жизни каждого спортсмена, когда отдаёшь всё ради достижения цели, но в итоге опустошаешься и выгораешь. Впереди у меня тяжёлый жизненный период, необходимо отдохнуть, прийти в себя и понять, куда двигаться дальше. Напомню, что это был мой первый чемпионат мира, он является главным стартом в жизни каждого бойца и проходит раз в два года. В моём весе было 14 человек из Бразилии, Турции, Словакии, Австралии, США, Греции, Австрии, Сербии, Италии, Польши, Румынии, Израиля, Индии. Все соперницы сильные и опытные, лучшие представительницы своих стран. Я провела 3 боя, одержала 2 победы, итог — бронза чемпионата мира», — прокомментировала своё выступление на чемпионате мира Полина Петухова.

Стоит отметить, совсем недавно Полина стала обладательницей мирового Гран-при. В ее послужном списке – пять побед на Кубках мира и одна победа на Кубке Европы. Занятия спортом спортсменка успешно совмещает с учёбой в Чувашском государственном университете им. И.Н.Ульянова. Своё спортивное мастерство оттачивает под руководством Заслуженного тренера Чувашии Сергея Шабердина в столичной Спортивной школе «Энергия», сообщает Минспорта Чувашии.