кикбоксинг

Кикбоксеры из Чувашии завоевали пять медалей чемпионата и первенства ПФО в Казани кикбоксинг
0 С 8 по 11 февраля в Казани состоялись чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по кикбоксингу в дисциплинах «фулл-контакт» и «К-1». Более 680 бойцов бились за звание чемпиона на базе универсального спортивного комплекса «Центр бадминтона». Сборная Чувашской Республики по кикбоксингу завоевала пять наград: Золотую медаль чемпионата и первенства ПФО выиграл Сачков Михаил (в/к до 67 кг, «фулл-контакт»).

Полина Петухова из Чувашии вступила в борьбу за «золото» чемпионата мира по кикбоксингу

0 18 октября в итальянском городе Езоло стартовал чемпионат мира по кикбоксингу.

Спортсменка из Чувашии выиграла "бронзу" чемпионата мира по кикбоксингу

Спортсменка из Чувашии выиграла "бронзу"  чемпионата мира по кикбоксингу кикбоксинг
0 В столице Боснии и Герцеговины Сараево с 20 по 27 октября проходил чемпионат мира по кикбоксингу. В составе сборной России успешно выступила представительница Чувашии Полина Петухова. В дисциплине «К1» в весовой категории до 52 кг Полина Петухова одержала победу над соперницами из Турции и Израиля и вышла в полуфинал, где в упорнейшей борьбе со счётом 1:2 уступила представительнице Бразилии. Таким образом наша землячка завоевала бронзовую медаль чемпионата мира.

Представительница Чувашии Полина Петухова одержала победу на Кубке мира по кикбоксингу кикбоксинг
0 Престижный турнир проходил с 14 по 19 мая в венгерском Будапеште. Оспорить титул победителя здесь встретились более 3 100 спортсменов из 39 стран мира. Состязания проходили в двух возрастных группах – среди юниоров и юниорок 15-18 лет, а также мужчин и женщин.

Десять спортсменов из Чувашии стали чемпионами мира по кикбоксингу

Десять спортсменов из Чувашии стали чемпионами мира по кикбоксингу кикбоксинг
0 С 13 по 14 апреля 2019 года в Италии проходил WORLD CHAMPIONSHIP LIGHT OPEN (чемпионат мира по кикбоксингу). На чемпионате участвовали более 1000 спортсменов из 22 стран мира. 43 спортсменов в составе сборной России боролись за пояс чемпионата, 10 из которых из Чувашии. Все десять спортсменов Чувашии стали чемпионами мира в своих весовых и возрастных категориях. Соловьев Алексей, начальник штаба регионального отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Чувашской Республики, завоевал свой очередной восьмой чемпионский титул.

Чувашская спортсменка Полина Петухова выиграла Кубок мира по кикбоксингу

Чувашская спортсменка Полина Петухова выиграла Кубок мира по кикбоксингу кикбоксинг
0 Чебоксарка Полина Петухова стала обладательницей Кубка мира «BESTFIGHTER» по кикбоксингу. Соревнования проходили в период с 14 по 17 июня в Римени (Италия). Награды состязаний разыграли более двух тысяч спортсменов из 42 стран в двух возрастных группах – среди мужчин и женщин, юниоров и юниорок.

Семья чемпионов

0 Чувашские спортсмены Алексей и Иван Соловьевы стали чемпионами мира по кикбоксингу.

“Как пионер, всегда готова”

1 В День Республики, 24 июня, новочебоксарцев и гостей города ожидает грандиозное спортивное событие. На арене центрального стадиона им. А.Николаева состоится бой за титул чемпиона Евразии по кикбоксингу. На ринге встретятся действующая чемпионка Евразии наша землячка Ирина Спиридонова и претендентка — спортсменка из Грузии Инга Апридонидзе.

Чебоксарские кикбоксеры Ирина Спиридонова и Артур Шишокин вернулись с медалями с Кубка мира

0 С медалями вернулись чебоксарские кикбоксеры Ирина Спиридонова и Артур Шишокин с розыгрыша Кубка мира по кикбоксингу. Соревнования прошли в в г. Анапа под эгидой Всемирной ассоциации организаций по кикбоксингу (WAKO). В состязаниях приняли участие 1050 спортсменов, представлявшие более 100 команд из свыше 30 стран мира. Выступавшие в составе сборной России кикбоксеры из Чувашии завоевали золотую и серебряную медали. Чемпионка Евразии Ирина Спиридонова одержала победу в весовой категории до 70 кг среди женщин.

Жить кикбоксингом

2 В Чебоксарах можно увидеть плакат “Ставь цель покрупнее — не промахнешься”. На нем изображен четырехкратный чемпион мира по кикбоксингу, чемпион СНГ и славянских стран в супертяжелом весе (от 91 кг), победитель I Международного турнира по профессиональному боксу на Кубок Николая Федорова, президент федерации кикбоксинга ЧР и вице-президент федерации профессионального бокса ЧР Алексей Соловьев. С ним сегодняшняя беседа.

13 ПЛАВАНИЕ. В Самаре завершился чемпионат ПФО по плаванию. В составе сборной Чувашии выступали семь новочебоксарцев. Бронзовые медали чемпионата завоевали воспитанники городской ДЮСШ-2 кандидат в мастера Анастасия Зиновьева в заплыве на 200 м баттерфляем, мастер спорта Андрей Тепловский на этой же дистанции среди мужчин, кандидат в мастера Ольга Витвицкая в составе эстафетной команды 4х200 вольным стилем. Третьим был на финише и мужской квартет в составе новочебоксарцев Дмитрия Костина, Ильи Павлова, Андрея Тепловского и чебоксарца Антона Иванова.