Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Спорткомплекс Новочебоксарска обрел финальные очертания

 Спорткомплекс Новочебоксарска обрел финальные очертания спорткомплекс Анонс


0

В эксклюзивном интервью министра спорта Чувашии Василия ПЕТРОВА газете «Грани» (30 декабря, «Василий Петров: у Новочебоксарска большое спортивное будущее») первой, самой волнующей темой спортивной общественности Чувашии стала реконструкция новочебоксарского спорткомплекса. Сегодня, 13 января, мы лично убедились в том, что 2023 год запомнится жителям Новочебоксарска не меньше 1980-го – года не только лишь московской Олимпиады, но и года открытия по сей день самого крупного спортивного объекта в республике. И вот почему.

Вместе с руководителем спортивного ведомства, министром здравоохранения Владимиром СТЕПАНОВЫМ и главным врачом Республиканского центра спортивной медицины Вениамином РОДИОНОВЫМ мы побывали на одном из самых важных этажей спортшколы, где будет расположен высокотехнологичный медицинский центр для спортсменов и тренеров. И примечательно здесь то, что высококвалифицированную помощь смогут получать не только воспитанники СШОР №3.

«Совместно с Минздравом мы изучили потребности в оборудовании нового медцентра, чтобы он соответствовал всем федеральным стандартам. Сегодня в стенах спорткомплекса активно развивается восемь видов спорта. Убежден, что создание такого центра позволит в полной мере сохранить здоровье спортсменов, в том числе с ОВЗ, и тренеров, а значит и их результаты будут только расти», - прокомментировал Василий Петров.

Подробнее читайте завтра, 14 января, в газете "Грани"