Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Российские мусульмане за дресс-код

0

Всероссийский муфтият поддержал предложение Русской православной церкви о введении общих требований к одежде для граждан страны.

О поддержке предложения РПЦ о дресс-коде агентству заявил глава исполкома муфтията муфтий  Мухаммедгали Хузин. По его словам, родители должны подавать добрый пример своим детям во всем, в том числе и в одежде, из чего следует, что все "здравые люди" поддерживают инициативу протоиерея Всеволода Чаплина.

Помимо Хузина идею введения дресс-кода поддержал и глава Чечни Рамзан Кадыров.

О предложении главы синодального отдела РПЦ по взаимоотношениям церкви и общества Всеволода Чаплина стало известно 18 января. По мнению протоиерея, мужчинам и женщинам в России не хватает скромности и сдержанности в одежде, в связи с чем хорошей идеей было бы введение общероссийского дресс-кода. О том, каким он должен быть, Чаплин не рассказал.

Комментарии

Изображение пользователя Солнышко.

Ага, давайте теперь все снова носить непонятного цвета и фасона балахоны. Просто супер тогда будет)))))) Ничего не выйдет. В стране много лет все одевались так, как велели и шили. И сейчас, когда народ просто дорвался до свободы, обратно не загонишь. И еще. Что, штрафовать будут за несоблюдение дресс -кода?
Изображение пользователя Ведич..

Видимо следующим шагом будет то ли епитимья и отлучение от церкви. То ли уголовная ответственность, только глубокоуважаемый протоирей видимо не учёл что Россия не только многонациональная страна. Ещё к тому же «моногконфессиональная» [мне нравится это мудрёное слово ]. То есть, помимо Православия, Мусульманства и Иудаизма существуют например Буддизм, Конфуцианство, Даосизм et cetera. Не говоря уже о различных сектах, навроде баптистов, мормонов [эти тоже сюда потихоньку лапы тянут], адвентистов седьмого дня и так далее – их тоже под одну гребёнку, не взирая на лица? Бред сивого мерина, не с того начинаете милые вы мои священнослужители. У нас пока светская страна, не стоит насаждать в ней теократию.
Изображение пользователя andy.

Когда то мы уже это проходили, и одинаковую одежду и одинаковые стенки в прихожей...Не будет этого...А господину Чаплину стоит позаботиться о своих прямых обязанностях, а не лезть в светскую жизнь, а уж тем более навязывать свои взгляды. Ему видимо очень хочется прославиться модельером :))))))
Изображение пользователя Kitten.

Лучше бы они свой "стиль" сменили, а то эти рясы черные уже как то намозолили глаза. И еще меня сильно раздражают огромные кресты на шее "ЧАПЛИНЫХ". Бабки и сильно верующие им последнее из дома несут, а "ЧАПЛИНЫ" вон обвешаются цацками, сядут в свои джипы и людей на дороги давить. Все выговорилась. Спасибо за внимание. Жестко, зато правда.
Изображение пользователя sacrament.

посмотрел бы я на них когда они поедут в очередной отпуск на курорт )