Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Вчера в Новочебоксарске заложили первый камень в фундамент мечети

0

Вчера в Новочебоксарске состоялось заседание Общественного совета Духовного управления мусульман Чувашской Республики по случаю начала строительства мечети.
На улице Силикатная, где скоро воздвигнут мечеть, собралось множество горожан и мусульман из других районов и городов республики. Поддержать и поздравить мусульман с этим событием пришли первый заместитель Председателя Центрального Духовного управления мусульман России, Председатель Духовных управлений мусульман Москвы, Центрального региона России и Чувашской Республики муфтий Альбир-хазрат Крганов, заместитель главы администрации Новочебоксарска Владимир Матвеев, начальник отдела Министерства культуры Чувашской Республики Михаил Краснов и другие.
Муфтий Альбир-хазрат Крганов призвал мусульман Новочебоксарска приложить как можно больше усилий для того, чтобы в скором времени мечеть была построена. Словно отвечая ему, представители новочебоксарской общины мусульман во главе с председателем Приходского Совета мусульманского прихода №37 Новочебоксарска Минкадиром Резяповым заявили, что на сегодняшний день собираются необходимые финансовые средства, и на эти деньги уже в ближайшее время должны начаться строительные работы - укладка фундамента.
По окончании встречи собравшиеся участники мероприятия заложили первый камень в основание будущей мечети. Альбир-хазрат прочитал Коран и вознес молитвы о том, чтобы Всевышний оказал помощь в завершении начатого строительства, и чтобы мечеть была украшением для города, нужной и полезной для его жителей.
 

Комментарии

Изображение пользователя Валерий Коржавин.

Мечеть должна быть! Не в пику двум православным церквям, а в пику веротерпимея!
Изображение пользователя евгений-69.

Вот только мечети нам ещё и не хватает!.Разьве мало их по России понастроено?
Изображение пользователя евгений-69.

У нас в городе мечети точно не должно быть.Не так уж много у нас мусульман,что-бы для них ещё и мечеть строить.
Изображение пользователя Danaya.

Чем вам,евгений-69,помешала мечеть.Ни кто ж не заставляет из одной веры переходить в другую.У нас в городе живут мусульмане со своими обычаями и традициями.
Изображение пользователя евгений-69.

Даная,или кто вы там..???Если -бы я и стал обсуждать этот ЗЛОБОДНЕВНЫЙ вопрос,то уж точно не с Вами.Раз -уж Вы до сих пор не впёрлись в эту ПРОБЛЕМУ.Может в следствие недостаточности возраста,а следовательно и опыта жизненного....а может....Ну да ,живут у нас в городе "мусульмане" всего 5 % от населения!!!А если будет мечеть ----будет 50%!!!!Или близко к 100%!!!!ТЫ ЭТОГО ХОЧЕШЬ , ДУРЁХА!!!!!
Изображение пользователя евгений-69.

Должен ,наверное ,всё-таки извиниться за "дурёху".Простите,не сдержался.Но Вы ,по=моему точно не" в теме," если позволяете себе такие легкомысленные комментарии.
Изображение пользователя Митек.

Уберут ваши комментарии, это точно
Изображение пользователя евгений-69.

Комментарии конечно-же уберут.Но кто-то умный всё-таки успеет прочитать,и вникнуть!
Изображение пользователя Яша.

Мусульмане строят мечети, а теперь и адвокат Хасавов заявляет, что в отношениях мусульман надо руководствоваться законами шариата. Т.е. выходит, что я, христианин, должен знать законы шариата, чтобы знать что мне можно, а чего нет в отношении мусульман. Такими темпами нас, коренных чувашей, скоро загонят в резервации как американских индейцев.
Изображение пользователя matveevartur.

Вот поэтому "Православные" должны четко позиционировать себя и поддерживать РПЦ. И не позволять себе жениться или выходить замуж с человеком другой веры. И так далее ...