Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Проходит Всероссийский конкурс “Моя малая Родина”

0

Министерство по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики информирует о проведении II Всероссийского конкурса творческих работ «Моя малая Родина», организатором которого выступает Российский союз сельской молодежи при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации и Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации.
В оргкомитет I Всероссийского конкурса творческих работ «Моя малая Родина» поступило более 1800 материалов более чем из 70-и регионов страны. Авторы лучших работ получили награды, с их статьями можно познакомиться на сайте www.rodina-portal.ru. Но эти материалы еще не охватывают все бескрайние просторы России. Поэтому, в апреле стартовал новый этап Всероссийского конкурса творческих работ «Моя малая Родина». Он будет проводится в два этапа: с 1 апреля по 1 июля и с 1 июля по 1 сентября.
Конкурс проводится по следующим номинациям: “История моего сельского населенного пункта (село, деревня, хутор, кишлак, улус)”; “Web-сайт моего сельского населенного пункта”, “Молодое село” (молодые семьи, талантливая молодежь, молодежный агробизнес),“Крестьянские родословные”, “Человек на своем месте (творческие работы, посвященные людям, внесшим большой вклад в развитие сельского населенного пункта, руководителям, специалистам, рядовым труженикам агропромышленного комплекса) и “Социальная печатная реклама на тему «Верим в село! Гордимся Россией!»”.