Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

"Зарничники Поволжья" поделились впечатлениями

0

18 сентября главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Геннадий Федоров встретился с юнармейцами Батыревской СОШ №2, которые заняли 4 место в окружном финале военно-спортивной игры «Зарница Поволжья».

В играх приняли участие 196 юных спортсменов из 14 регионов.

Ребята поделились впечатлениями от участия в «Зарнице Поволжья». Они сошлись во мнении, что все было организованно на высшем уровне, особо отметили работу волонтеров, которые постоянно сопровождали их во время соревнований. Понравилась неформальная программа: встречи с однокурсником первого космонавта Земли Анатолием Быковым и Героем России Андреем Зеленко, воспитанниками Оренбургского Президентского кадетского училища, а также посещение музеев под открытым небом «Салют, Победа!», «Национальная деревня», осмотр исторических и архитектурных достопримечательностей.

Команда Чувашской Республики заняла 3 место в соревнованиях по метанию ядра на дальность, 3 место в соревнованиях по основам безопасности жизнедеятельности и 2 место в соревнованиях по эстафетному плаванию. В общекомандном зачете по итогам всех соревнований команда Чувашии заняла 4 место, немного уступив республике Башкортостан.