Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Новочебоксарцы массово запустят небесные фонарики

niebiesnyie_fonariki.jpgНовочебоксарцы массово запустят небесные фонарики небесные фонарики

niebiesnyie_fonariki.jpg


0

 

В Новочебоксарске 24 и 29 июня состоится массовый запуск небесных фонариков. Участники запустят китайские фонарики с городской набережной. Они должны собраться в 21 час.

По нашим данным, в Новочебоксарске еще не было массовых запусков «фонариков» желаний, в то время, как в Чебоксарах они проходят с завидной регулярностью. В среднем такое развлечение стоит 80-100 рублей.

ГУ МЧС по Чувашской Республике напоминает: никто не застрахован от того, что в случае падения фонарика на балкон или крышу жилого дома, деревянное строение и другие объекты может возникнуть пожар, в том числе с трагическими последствиями. А потому, следует очень внимательно отнестись к организации такого «пламенного» развлечения и неукоснительно соблюдать некоторые правила запуска небесных фонариков.

Итак, если зажигать, то: - на открытом пространстве, на удалении от зданий и сооружений, проводов и опор ЛЭП; вдали от деревьев, рекламных конструкций, аэропортов и основных дорожных магистралей.

Запускать небесные фонарики необходимо в сухую, спокойную погоду при отсутствии сильного ветра. Наилучшие условия – тихая погода со слабым ветром. Скорость ветра не должна превышать 3 – 5 м/с, температурный режим: от -10 до 20 градусов по Цельсию (в некоторых Небесных Фонариках реализована возможность запуска от -20 до 30 градусов по Цельсию), рекомендуемая влажность - не более 40% в момент запуска Небесного Фонарика.

Не навешивайте на конструкцию фонарика дополнительных предметов.

Не используйте иного «топлива», кроме того, что есть в упаковке.

Зажигайте горелку на расстоянии вытянутой руки, не наклоняясь над ней.

Запрещено использование небесных фонариков лицами, не достигшими 18 лет без сопровождения взрослых.

Необходимо помнить: запускающий берет на себя ответственность за дальнейшую "судьбу" своего фонарика.

Комментарии

Изображение пользователя Василь.

А шары? Где можно их найти?

Изображение пользователя Горожанка горожанка.

Вам все продадут

Изображение пользователя Василь.

Где и когда?И сколько денег надо иметь в кармане))))

Изображение пользователя Горожанка горожанка.

Где надо собираться? Во сколько сам запуск? В каком месте конкретно?  

Изображение пользователя Мария Вазикова.

24 и 29 июня, на набережной Новочебоксарска, там где раньше ставии сцену. Фоеарики будут продаваться по 80 рублей, количество фонариков ограничено. Начало в 21.00, запуск - как соберутся люди.