Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Признание за активную социальную позицию в борьбе против табака

0

В преддверии Дня российской печати подведены итоги республиканского конкурса СМИ на лучшее освещение темы борьбы против табакокурения.
Конкурс проводился Фондом «Чувашия» при поддержке Минкультуры Чувашии в рамках проекта «Чувашия без табака» с целью усиления через средства массовой информации профилактических мероприятий по противодействию курению в Чувашской Республике.
В процессе конкурса в задачи республиканских СМИ входило освещение хода реализации Указа Президента Чувашской Республики «О дополнительных мерах по профилактике курения табака в Чувашской Республике», повышение информированности населения о праве на чистый воздух и защиту человека от воздействия пассивного курения, содействие формированию отношения населения к табакокурению как фактору угрозы здоровью, благополучию и жизни человека, его негативного имиджа.
Победителями в создании цикла публикаций и программ против табака признаны Филиал ВГТРК «ГТРК «Чувашия», редакция общественно-политической газеты «Вперед» ГУП ЧР «Шумерлинский издательский дом». Лауреатами стали Н. М. Николаева, редактор ИА «REGNUM», Н.Н. Николаева, редактор Моргаушской районной газеты «Сентеру ялаве».
Победители и лауреаты конкурса будут награждены плакетками и ценными призами Фонда «Чувашия».
 

Фонд «Чувашия»