Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Применение насилия в отношении представителя власти не решит проблему задолженности

0

4 августа судебные приставы Чебоксарского районного отдела судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов взыскивали с должника из поселка Кугеси 3408 рублей 95 копеек долга.
Объяснив цель визита и предъявив служдебное удостоверение, судебный пристав-исполнитель предложил маме должника погасить долг сына. Женщина отказалась. Приставы решили арестовать машину, на что родительница отреагировала весьма агрессивно и “применила насильственные меры, опасные для жизни и здоровья служителей Фемиды”. По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
УФССП по Чувашской Республике призывает граждан не мешать работе пристава, нарушители будут караться по всей строгости закона.
За нарушение части 1 статьи 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти» предусматривается штраф в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 18 месяцев либо арест на срок до 6 месяцев или лишение свободы на срок до пяти лет.

Управление ФССП России по Чувашской Республике