Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Планы праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы в Чебоксарах и Новочебоксарске

Svodnyie_plany_mieropriiatii_k_9_maia.docПланы праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы в Чебоксарах и Новочебоксарске план мероприятий День Победы

Svodnyie_plany_mieropriiatii_k_9_maia.doc


1

В Чебоксарах и Новочебоксарске запланировано множество мероприятий, посвященных Дню Победы. Так, 7 мая в 10.00 у Мемориального комплекса “Победа” состоится Торжественное мероприятие с участием личного состава Чебоксарского гарнизона при МВД по ЧР. А клуб “Солнце на спицах” проведет традиционный велопробег по маршруту Новочебоксарск - Аликовский район - Новочебоксарск. Стартуют велосипедисты в 10.00 на Площади Победы.
8 мая школьники, кадеты будут нести “Вахту памяти” у “Вечного огня” и памятника погибшим в “горячих точках” на Аллее Славы. В половине девятого вечера у МК “Победа” более 300 представителей молодого поколения Чебоксар зажгут свечи в память о тех, кто воевал в 1941-1945 годах.
9 мая на открытой площадке перед ДК им. П.П. Хузангая ветераны бесплатно смогут позвонить в любую точку России и мира. В нашем городе в 8.45 начнется праздничное шествие по улице Советской до Площади Победы, а в 10.00 — митинг, посвященный Дню Победы и парад юнармейцев и военизированных подразделений города.
После возложения цветов к памятникам и обелискам воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны намечено торжественное прохождение сводного полка подразделений Чебоксарского гарнизона и военной техники (Чебоксары) и Праздничная программа с участием творческих коллективов города “Великая Победа” (Парк культуры и отдыха “Ельниковская роща”). Завершатся мероприятия в 22.00. салютами.