Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В третьей декаде декабря заработают елочные базары

ielochnyi_bazar.jpegВ третьей декаде декабря заработают елочные базары Новый год-2013 елочный базар

ielochnyi_bazar.jpeg


0

 

Совместными силами работников лесничеств и сотрудников ОВД организованы рейды по охране еловых насаждений.
Купить живую хвойную красавицу можно на елочных базарах, которые в Новочебоксарске  откроются с 20 декабря по 8 адресам. Это площадки в районе магазина «Сахарок» (ул. Силикатная, 22), Новочебоксарского рынка, торгово - выставочного центра «Заря», торговых домов «Дубрава», «Ника» (ул. 10- ой Пятилетии, 35), «Каблучок», торгового центра «Экспресс» и площадка в районе дома №37 по ул. 10-ой Пятилетки.  
Новогодние ярмарки будут работать до 31 декабря.
Минприроды Чувашии напоминает, что за незаконную рубку деревьев ели, сосны предусмотрено привлечение к административной и уголовной ответственности.
Так, штраф за одну незаконно срубленную или поврежденную ель или сосну составит для граждан от 3 до 3,5 тыс. рублей; для должностных лиц — от 20 до 30 тыс. руб.; для юридических лиц — от 50 до 100 тыс. рублей. Кроме административного штрафа нарушителю придется возместить ущерб, причиненный лесному фонду. Помимо административного взыскания нарушитель лесного порядка может быть привлечен и к уголовной ответственности, если ущерб от причиненного вреда при рубке елей составит более 5 тысяч рублей.