Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Обращение Президента Чувашии Михаила Игнатьева к чувашскому народу в связи с началом Всероссийской переписи населения

1

Хакл? ентеш?м?рсем! Дорогие сограждане

«Эпир пулн?, пур, пулатп?р» - «Мы были, есть и будем», - эти слова классика чувашской поэзии П. Хузангая становятся как никогда важны для нас в эти дни. Стартует Всероссийская перепись населения. Её итоги позволят оценить пройденный каждой семьей, общиной, нацией и всей страной путь со времени последней переписи, выявить наши проблемы, подчеркнуть достижения и наметить новые пути развития.

Участие в переписи населения - это добровольное волеизъявление. Надеюсь, что каждый отметит себя в истории своего народа осознанным участием в этом общезначимом социальном событии.

Мы живем в эпоху, когда информация является ценнейшим ресурсом, возможности которого безграничны. От полноты и достоверности сведений, которые каждый из вас предоставит переписчику, зависит точность и выверенность решений руководства страны. Очень важно знать реальный портрет населения.

Дорогие сограждане! Я призываю вас принять активное участие в переписи населения, быть честными, открытыми и ответственными, чтобы помочь нам вырабатывать обоснованные прогнозы и программы будущего развития Чувашской Республики.

ПрезидентЧувашской Республики М. Игнатьев