Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Всероссийская перепись населения 2010


По итогам переписи чувашский язык вошел в число самых распространенных

1 Росстат опубликовал итоги всероссийской переписи населения, проведенной в прошлом году. Сейчас в нашей стране проживает 142 млн 857 тыс. человек. Причем за восемь лет – с 2002 года – нас стало меньше на 2,3 млн человек, также с карты страны пропали 8,5 тыс. деревень. Россия заняла восьмое место в мире по численности населения после Китая, Индии, США, Индонезии, Бразилии, Пакистана и Бангладеш.

Опять на десять девчонок по статистике девять ребят

0 По предварительным данным Всероссийской переписи населения 2010 года, в Российской Федерации постоянно проживают 142,9 млн. человек. По сравнению с переписью 2002 года население сократилось на 2,2 миллиона человек (1,6 процента).

Подведены предварительные итоги переписи

Подведены предварительные итоги переписи Всероссийская перепись населения 2010
0 Сегодня Росстат представил предварительные итоги Всероссийской переписи населения, проведенной с 14 по 25 октября прошлого года, об общей численности переписанного населения, о числе мужчин и женщин, с разбивкой на городское и сельское население. По предварительным данным, всего учтено 142 905,2 тысячи человек, постоянно проживающих в России. По сравнению с переписью 2002 года население России сократилось на 2,2 миллиона человек (1,6 процента). Это связано с естественной убылью населения на фоне миграционного прироста.

Хлеб переписчика оказался нелегок

1 Вчера в Новочебоксарске переписчики завершили обход домов и квартир. О том, как проходила перепись, рассказала уполномоченная по проведению ВПН в Новочебоксарске Анна МАЛЫШЕВА.

Подозреваемых и обвиняемых в СИЗО уже переписали

0  В ходе Всероссийской переписи населения посчитают не только жителей всех населенных пунктов страны, но и тех, кто находится в местах лишения свободы: в исправительных учреждениях, следственных изоляторах, воспитательных колониях и тюрьмах. Всего в исправительных учреждениях и СИЗО Чувашии предстоит переписать около 11 тысяч человек. На сегодняшний день работа в обоих следственных изоляторах республики уже завершена. Скоро управятся и в исправительных колониях.

Стационарные участки по Всероссийской переписи населения-2010 открыты!

Стационарные участки по Всероссийской переписи населения-2010 открыты! Всероссийская перепись населения 2010
0 14 октября начнут работать стационарные участки по Всероссийской переписи населения-2010 в Новочебоксарске. Ответить на вопросы переписчиков можно и на этих участках.

Обращение Президента Чувашии Михаила Игнатьева к чувашскому народу в связи с началом Всероссийской переписи населения

1 Хакл? ентеш?м?рсем! Дорогие сограждане «Эпир пулн?, пур, пулатп?р» - «Мы были, есть и будем», - эти слова классика чувашской поэзии П. Хузангая становятся как никогда важны для нас в эти дни. Стартует Всероссийская перепись населения. Её итоги позволят оценить пройденный каждой семьей, общиной, нацией и всей страной путь со времени последней переписи, выявить наши проблемы, подчеркнуть достижения и наметить новые пути развития.

14-25 октября 2010 года - Всероссийская перепись населения. Пустите ли Вы переписчиков к себе домой?

Откройте, перепись!

0 Сегодня в нашей стране стартует Всероссийская перепись населения. Пройдет она под девизом “России важен каждый!”.

За уклонение от участия в переписи наказывать не будут. Пока...

За уклонение от участия в переписи наказывать не будут. Пока... Всероссийская перепись населения 2010
1  14 октября начнется Всероссийская перепись населения. В ответ на предложение некоторых лидеров оппозиции бойкотировать, Росстат планирует ввести штрафы за уклонение от участия в переписи. Но в этом году наказывать пока нет станут.

Дети нас всех посчитают

0 Как известно, с 14 по 25 октября в нашей стране пройдет Всероссийская перепись населения. А в сентябре в Чувашии проходит перепись... детская.

Персонал пойдет учиться

1 В Чувашстате окончено обучение уполномоченных по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2010 года в городах и районах Чувашии. Уполномоченная по ВПН в Новочебоксарске Анна Малышева рассказала о том, как обстоят дела в нашем городе.
RSS-материал