Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Новое производство перекиси водорода на "Химпроме" поддерживает Евразийский банк развития

0

О том, что банк готов поддерживать инвестпроекты в Чувашии сообщил управляющий директор Дирекции по промышленности Евразийского банка развития Сергей Игнатов в ходе рабочей встречи с Главой Чувашии Олегом Николаевым, которая состоялась 15 апреля в Доме Правительства.

«Если в республике есть другие проекты, которые могут развиваться и приносить добавочную стоимость в экономику или иметь кооперационный эффект со странами-участниками Евразийского банка развития, то мы готовы рассмотреть их с точки зрения поддержки длинными финансовыми инструментами», – отметил он.

Олег Николаев подчеркнул, что Правительство республики продолжает работу над созданием в регионе благоприятных условий для инвестиционной деятельности.

«Активно идет работа по созданию особой экономической зоны в Новочебоксарске для того, чтобы инвестиционные проекты могли получить максимальную поддержку по налоговому сопровождению, – отметил руководитель региона. – Мы и дальше будем всячески содействовать реализации на территории Чувашии крупных инвестиционных проектов».