Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Новочебоксарцы на День Республики смогут увидеть лучшие салюты

Видео 1
fieiiervierki.JPGНовочебоксарцы на День Республики смогут увидеть лучшие салюты Международный фестиваль фейерверков День Республики-2013

fieiiervierki.JPG


0

 

Уже в шестой раз в Чебоксарах в рамках Дня Республики состоится фестиваль фейерверков. Два вечера подряд, 23 и 24 июня, небо на столичной набережной озарят салюты команд из Чебоксар, Москвы, Санкт-Петербурга, Белоруссии и Литвы.

В первый день фестиваля конкурсанты представят свое пиротехническое шоу и визитки. При этом обязательным условием является музыкальное сопровождение. Во второй день состоится гала-представление и награждение победителей, представивших наиболее яркие и захватывающие программы.

Время начала в 23.00.

Напомним, в прошлом году участвовали предприятия из Москвы, Чебоксар, республики Беларусь, Челябинска и Тюмени, мастер-класс показали французы. Но победителями стали чебоксарцы.

Видео с выступлений 2010 года можно посмотреть здесь.

Комментарии

Изображение пользователя Александр Смирнов.

 Три раза прочитал текст заметки, но так ничего и не понял:

1) Фестиваль фейерверков пройдет в Чебоксарах - новочебоксарцы тут причем. Может быть имелось ввиду, что новочебоксарцы увидят салют производства ЧПО им. В.И. Чапаева, победителя прошлого фестиваля или

2) Может имелось ввиду, что новочебоксарцы смогут посетить фестиваль салютов в Чебоксарах. Если у вас есть дети, то я бы не поехал. Личный транспорт тут не поможет, в район залива вас не пустят, а с общественным будет плохо, как обычно.

3) Не понятно, в 23:00 начнется фестиваль фейерверков, или все-таки будет фейерверк в Новочебоксарске, посвященный Дню Республики

Одним словом, заголовок, конечно, вселяет надежду, но похоже не соответствует содержанию


Изображение пользователя Мария Вазикова.

 Действительно, они смогут увидеть эти салюты. Кстати, для этого не совсем обязательно ехать в Чебы. Можно выйти в поле к выезду из Новочебоксарска. Если фейерверк высокий, то его и так видно.

Но можно отправиться и в Чебоксары, а потом спокойно уехать домой — всегда от остановки "Национальный конгресс" едут по одному автобусу 101 и 101-с.

Изображение пользователя Солнышко.

А какого числа будет фестиваль? Тоже непонятно.

Обратно оттуда ехать всегда непросто. Особенно с маленькими детьми. Как-то с сыном ходили на салют, посвященный 9 мая. Обратно весь транспорт битком. Сын потом сказал: "Больше не пойдем! Что, я салютов никогда не видел?" В прошлом году категорически отказался идти.

Мне повезло в том плане, что живу около "Детского мира", поэтому обычно, если с нами не было детей, мы спокойно шли пешком. Веселая прогулка перед сном))))

В этом году есть вероятность, что часть населения разьедется по деревням и селам на Троицу. Хотя все равно народу будет немало.            

Изображение пользователя Солнышко.

Воооот, теперь понятно, какого числа ждать салюты.   

Изображение пользователя Горожанка горожанка.

 На машине ездили на салют. Пока ехали,  ребенок спал. На  автобусе - ни за что!