Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Новочебоксарца подозревают в интимных связях с 14-летней девушкой

0

Новочебоксарца подозревают в половом сношении с лицом, заведомо не достигшим 16-летнего возраста. Весной и осенью он два раза вступал в интимную связь с несовершеннолетней. Он этом стало известно от самой забеременевшей 14-летней девушки.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Следственное управление СК России по Чувашской Республике

Комментарии

Изображение пользователя Яша.

Я конечно не берусь рассуждать о нравственной стороне дела, только данная статья УК всегда вызывает неоднозначный подход у юристов, по той причине что: "в современной науке нет общепринятой классификации пе­риодов роста и развития и их возрастных границ. Симпозиум по проблеме возрастной периодизации в Москве (1965), созванный Институтом физиологии детей и подростков АПН СССР, рекомен­довал схему возрастной периодизации, которая имеет значитель­ное распространение. По этой схеме в жизненном цикле человека до достижения зрелого возраста выделяют следующие периоды: I новорожденный—1—10 дней; II грудной возраст—10 дней—1 год; III раннее детство—1—3 года; IV первое детство—4—7 лет; V второе детство—8—12 лет мальчики, 8—II лет девочки; VI подростковый возраст—13—16 лет мальчики, 12—15 лет девочки; VII юношеский возраст—17—21 год юноши, 16—20 лет де­вушки." Т.е. трудно определить момент, не имея на руках паспорта и Уголовного кодекса, когда это можно делать, а когда нет. А тут 14 летняя ДЕВУШКА!!!