Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Никто не забыт. Ничто не забыто. Парад 9 мая в Новочебоксарске

0
 

 

 «Никто не забыт. Ничто не забыто»  

 В 10.00 часов в Новочебоксарске начался митинг, посвящённый 69-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Открыл торжественную церемонию глава города Новочебоксарска Олег Матвеев: «Этот день- символ героизма и мужества наших воинов. Сегодня мы вспоминаем тех, кто защитил нашу Родину во имя свободы и независимости».

Министр здравоохранения и социального развития Чувашской Республики Алла Самойлова от всей души пожелала фронтовикам здоровья и долгих лет жизни «9 мая – самый главный и торжественный праздник в нашей стране! Вы ковали для нас Победу в боях, Вы ковали для нас победу в тылу. Вы сделали все, чтобы сегодня над нами светило яркое солнце и было мирное небо. Низкий Вам поклон от всех живущих на этой земли. Наша задача сделать сегодня ваши дни более светлыми, легкими и достойными. Мы будем стараться соответствовать вашему подвигу, вашему большому подарку. Мы, живущие сегодня, его никогда не забудем», - сказала Алла Самойлова.

Тревожно и больно становится на душе, когда осознаешь, что с каждым днем все меньше становится среди нас участников той страшной войны – настоящих патриотов Родины. Со словами благодарности к участникам и ветеранам Великой Отечественной войны обратился глава администрации Александр Сироткин. Он выразил слова признательности тем, кто повязал и прикрепил к одежде георгиевские ленточки, отметил, что жители нашего города всегда будут отстаивать правду о войне, решительно пресекать любые попытки исказить или переписать историю, поддерживая наших соотечественников, отстаивающих традиции прошлого ради общего светлого будущего.

Собравшиеся почтили память павших воинов минутой молчания и запуском в небо шаров цвета Победы.

Завершился праздничный митинг торжественным маршем юноармейцев, кадетов и силовых структур города. Ребята наглядно продемонстрировали свою военную выправку, отдавая честь ветеранам и участникам Великой Отечественной войны.

После праздничного митинга в честь Дня Победы ветераны и официальные лица возложили цветы к «Вечному огню» у памятника воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, а затем в сопровождении кадетов отправились на солдатский привал «За нашу Победу!», где для них уже была развернута «Полевая кухня» и организован концерт.

 

 

 

г. Новочебоксарск Чувашской Республики

 

Мой МирFacebookВКонтактеTwitterLiveJournalОдноклассники В список