Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

День Победы в Новочебоксарске начался с праздничного шествия

0
День Победы в Новочебоксарске начался с праздничного шествия В шестьдесят девятый раз мы встречаем Великую Победу в Отечественной войне 1941-1945 гг.  

Традиционно в Новочебоксарске с самого утра было организовано праздничное шествие в память о Великой Победе. В 8.45 часов от Детской школы искусств до Площади Победы в праздничной колонне прошли участники и ветераны Великой Отечественной войны, участники акции «Бессмертный полк», ветераны боевых действий, ученики школ, кадеты и юноармейцы, трудовые коллективы учреждений и организаций города, общественные объединения и политические партии.

Участие в шествии также приняли заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр здравоохранения и социального развития Чувашской Республики Алла Самойлова, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Сергей Михеев, председатель Женсовета Чувашской Республики Ольга Зайцева, глава города Новочебоксарска Олег Матвеев, глава администрации Новочебоксарска Александр Сироткин.

С каждым годом в шествии по улицам города в День Победы принимает участие все большее количество жителей и гостей Новочебоксарска. Многие выходят целыми семьями. С флагами, транспарантами и ярко-красными шарами участники шествия поздравляли горожан с общим праздником, кричали троекратное «Ура!» и дружно пели военные песни.

 

 

г. Новочебоксарск Чувашской Республики

 

Мой МирFacebookВКонтактеTwitterLiveJournalОдноклассники В список