Что изменится в России с 1 марта 2024 года

На выборах местных депутатов Чувашии победили представители партии "Единая Россия"

0

20 мая на еженедельном совещании в Доме Правительства заместитель Председателя Кабинета Министров ЧР – Руководитель Администрации Главы Чувашии Юрий Васильев озвучил предварительные итоги голосования на дополнительных выборах депутатов в органы местного самоуправления, которые прошли 19 мая.

Выборы проходили в девяти районах Чувашии. Замещались 10 вакантных депутатских мандатов, в том числе 2 мандата депутата представительного органа муниципального района (Урмарский и Ядринский районы), 7 мандатов депутатов сельских поселений (Алатырский, Батыревский, Красночетайский, Мариинско-Посадский, Цивильский, Янтиковский районы) и один депутатский мандат в городе Алатырь.

По словам председателя ЦИК Чувашии Александра Цветкова, выборы прошли организованно, активность избирателей была высокая. Жалоб на нарушения в ходе голосования не поступало. По итогам выборов во всех десяти округах победили представители политической партии «Единая Россия».

Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев поблагодарил сотрудников органов внутренних дел за охрану общественного порядка на выборах, а также членов Центральной и территориальных избирательных комиссий – за ответственное отношение к подготовке и проведению избирательной кампании.