Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

ЦИК Чувашии зарегистрировал еще трех кандидатов в главы республики

В ЦИК Чувашии. Фото с сайта Чувашинформ.рфЦИК Чувашии зарегистрировал еще трех кандидатов в главы республики выборы в Чувашии

В ЦИК Чувашии. Фото с сайта Чувашинформ.рф


0

29 июля ЦИК Чувашии зарегистрировал еще трех кандидатов в главы региона. Все они — выдвиженцы от партий. 

Николай Степанов пошел на выборы от «Партии пенсионеров за социальную справедливость», Александр Андреев — от КПРФ, Константин Степанов — от ЛДПР. Двое из них уже получили удостоверения.

Центризбирком Чувашской республики проверил документы всех трех кандидатов и не нашел никаких нарушений. Муниципальный фильтр они преодолели качественно. Председатель ЦИК Чувашии Александр Цветков поздравил их с успешным прохождением очередного этапа кампании.

Николай Степанов в ответном слове поблагодарил Центризбирком за слаженную и четкую работу. Александр Андреев в своем выступлении обратил внимание на некоторые сложности с прохождением «муниципального фильтра». Он предложил создать и вести открытый реестр депутатов, которые уже отдали свой голос в поддержку тех или иных претендентов. Этот реестр мог бы помочь кандидатам более рационально распределять свое время, не тратить его на общение с теми депутатами, которые уже поставили автографы в подписном листе.

Еще одного участника предвыборной гонки — Константина Степанова — ЦИК Чувашии зарегистрировал заочно. Оказалось, что его уведомили о заседании, но не сообщили точное время, поэтому в избирательную комиссию он не прибыл.

Первого кандидата в главы Чувашии — выдвиженца «Патриотов России» Сергея Матвеева — республиканский Центризбирком зарегистрировал 28 июля. Шестерым кандидатам-самовыдвиженцам отказали в регистрации, поскольку они не собрали подписи избирателей и муниципальных депутатов в свою поддержку. Еще один заявившийся было на выборы — Юрий Сидоров — сам снялся с кампании.