Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

На "Химпроме" прошли тактические учения

0

В ОАО «Химпром» прошло ежегодное тактико-специальное учение, цель которого - отработать практические действия и взаимодействие формирований постоянной готовности с пожарной охраной объекта при аварийной разгерметизации емкости с легковоспламеняющей жидкостью, проверить реальность «Плана действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в мирное время».
Учение проходило на базе цеха № 45 (корпус 708, базовый склад ЛВЖ и ГЖ, хранилище метанола). В нем были задействованы сменный персонал и руководство цеха, силы постоянной готовности: СУ ФПС № 17, АГСС, Промышленно-санитарная лаборатория, ОСМП МСЧ № 29, группа охраны общественного порядка и дежурно-диспетчерская служба, комиссия по ЧС и ОПБ. В общей сложности в учении приняли участие более 70 человек и 12 единиц техники.
«Любое химическое предприятие, в том числе ОАО «Химпром» потенциально опасно, - отметил руководитель командно-штабного учения - начальник штаба ГО и ЧС предприятия Владимир Трясугин, - поэтому проводимые на опасных производственных объектах ОАО тактико-специальные учения обязательны».